"Heroisme"-Tasse und "l'Honneur"-Untertasse,
Porzellan, zylindrische Wandung mit goldenem Innenrand, außen feine und breite Goldränder, weißer Fond, Reserven mit Darstellungen in Bistermalerei, Höhe 5,7 cm, Dm. 13,5 cm, Henkel mit 2 Klebestellen, Rand mit restaurierter Stelle, Fond leicht berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1809, Weißdrehernr. 66 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.12.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 18.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2014 |