"la Justice" Tasse mit "l'Esperance" Untertasse,
Porzellan, zylindrische Wandung mit goldenem Innenrand, außen feine und breite Goldränder, weißer Fond, Reserven mit Darstellungen in Bistermalerei, Höhe 6 cm, Dm. 13,5 cm, Fond leicht berieben, Rand leicht bestoßen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1808, Weißdrehernr. 9 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.12.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 18.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2014 |
- Konvolut Ketten und Schließen (15)
- Grandl Schmuckgarnitur
- Fußbecher, Böhmen um 1850/60,