Dessin-Tasse mit Dessin-Untertasse,
Porzellan, zylindrische Wandung mit goldenem Innenrand, außen feine Goldränder, königsblauer Fond mit vertikalen Goldrändern, Rauten mit hellblauen Blattzweigen auf weißem Fond, kantiger goldgehöhter Henkel mit Blatt- und Konsolenende, Höhe 6 cm, Dm. 13,5 cm, Fond minimal berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1803 Ära Sorgenthal, Weißdrehernr. 11, 47 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.12.2014 - 16:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 18.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2014 |