Kleiner ovaler Korb mit Presentoir,
Porzellan, durchbrochene Gitterwandungen, unterglasurblaue Bordüren, Doppelasthenkel, Höhe 9,5 cm, Länge 20 cm, Stand 2 x leicht bestoßen, Länge 23 cm, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1810, Weißdreher Q Joseph Kohl 1804-1819, unterglasurblaue Malernr. 8 Johann Hautzenberger 1754-1820 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.12.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 18.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2014 |