Moser-Trinkservice,
Glas, farblos, 49 Stück: 10 Wassergläser Höhe 11 cm, 1 Lippe leicht bestoßen, 12 Biergläser Höhe 13,2 cm, 12 Weingläser Höhe 22,2 cm, 12 Krügeln Höhe 9,5 cm, 1 Lippe minimal bestoßen, 2 Karaffen mit Stöpseln Höhe 38, 39 cm, 1 Stand mit bestoßener Stelle, 1 Krug Höhe 31,5 cm, Wandungen mit breiten Goldrändern, außen reliefierter Dekor, Kuppa mit feinen Diamant-, Oliven-, Rillen- und Facettenschliffen, Moser, Karlsbad, Böhmen, Modell Splendid, 2. Hälfte 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.12.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 5.000,-
Moser-Trinkservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 18.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2014 |