Moser-Schüsseln,
Glas, farblos, 11 Stück: 1 Schüssel Höhe 10 cm, Dm. 24 cm, 5 Schüsseln Höhe 6,2 cm, Dm. 11,6 cm, 1 x minimal bestoßen, 5 Untertassen Dm. 15 cm, Wandungen mit breiten Goldrändern, außen reliefiertem Dekor, feinen Diamant-, Oliven-, Rillen- und Facettenschliffen, Moser, Karlsbad, Böhmen, Modell Splendid, 2. Hälfte 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.12.2014 - 16:00
EUR 688,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Moser-Schüsseln,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 18.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2014 |