Karaffen mit Stöpseln und vergoldeten Montierungen,
2 Stück, Glas, farblos, Stöpseln mit Facettenschliffen und Bodenstern, durchbrochene Gelbmetall-Bordüren mit Blattranken und Delphinen, tanzenden Mänaden mit Tamburin und Thyrosstab sowie geflügelten Genien mit Kronen in den Händen, darunter Füllhörner mit Früchten, Höhe 20,5, 22 cm, 1 Karaffe mit Gebrauchsspuren, Frankreich, um 1900 und 1930 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.12.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 18.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2014 |