Glaskannen mit vergoldeten Silberdeckeln,
3 Stück, farblos, konische Wandungen mit Rillen-, Rauten- und Sternchenschliffen sowie Bodensternen, Henkeln mit Schälschliffen, Deckeln und Montierungen mit Kreuzbändern, gravierte Monogramme, Daumenrast, Höhe 25 cm, Frankreich, Beschauzeichen ab 1838 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.12.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 18.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2014 |