"Volks Garten in Wien",
Pokal, Glas farblos, facettierte Wandung mit abgesetzter Lippe, Schliffmedaillon mit der sehr feinen gravierten Vedute unterhalb bezeichnet, rückseitig Linsenschliff, achtpassiger Fuß, Stand mit Strahlenschliffen, Höhe 18 cm, Stand minimal bestoßen, Böhmen, um 1880 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.12.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
"Volks Garten in Wien",
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 18.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2014 |