Flacons mit Stöpseln in vergoldeter Montierung,
farblos, 2 halbrunde Flakons, Stöpseln mit Facettenschliffen, Gelbmetall-Halsbänder mit feinen Blattzweigen, Wandung mit Lorbeerblattfriesen, antikisierender sitzender Dame in Denkerpose, davor Ständer mit Schriftrollen, tanzender Dame mit Blumengirlande in den Händen sowie sitzender Dame Lyra spielend, zu ihren Füßen ein Notenblatt, davor ein Gueridon mit Feuer, Höhe 11,5 cm, Dm. 5,5 cm, Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.12.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 18.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2014 |