Holzkassette mit reichen goldenen und roten Einlegearbeiten und Flügeltüren,
Schloss und 2 Schlüsseln, Inneneinrichtung mit Griff zum herausheben, darin 4 Karaffen mit Stöpseln Höhe 21 cm, eingravierte Nr. 26, 30, 81, 108, 12 kleinen Weingläsern Höhe 7,5 cm, 3 Gläser minimal bestoßen, Höhe 27 cm, Tiefe 24 cm, Länge 31,5 cm, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.12.2014 - 16:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.600,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 18.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2014 |