WIEN. -
"Haupt Ansicht der Residenzstadt Wien, und des größten Theils ihrer Vorstädte; von Belvedere anzusehen". Kolor. Umrißradierung von C. Schütz. Wien, J. Cappi (um 1812). 38,5 x 57,5 cm. Gerahmt.
- Schwarz 37. - Zustand 3 (von 4). - Tlw. leicht fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
16.12.2014 - 14:00
EUR 360,-
- Rufpreis:
WIEN. -
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 16.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.12. - 16.12.2014 |