SCHEDA, J. v.
General - Karte des Oesterreichischen Kaiserstaates mit einem grossen Theile der angrenzenden Länder. Wien, k. k. militärisch - geographisches Institut 1867. 20 grenzkolor., gestoch. Kartenblätter in je 6 Segmenten auf Lwd., je ca. 49 x 56 cm. und 1 Übersichtsblatt. Lose in OHLdr.- Schuber (etwas fleckig, berieben und bestoßen).
- LGK 703. - Kartenblätter verso mit Titelschildchen. - Tlw. etwas fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
16.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
SCHEDA, J. v.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 16.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.12. - 16.12.2014 |