(SANDMANN, F. X.
Umgebungen von Baden. Wien, um 1845). Quer-Kl.-8vo. 32 getönt. litho gr. Tafeln. Ldr. d. Zt. mit Blind- und Goldprägung (leicht berieben), Goldschnitt .
- Nebehay - Wagner 603. - Jede Tafel mit einer ornamentalen Zierleiste umgeben. - Mit Ansichten von Liesing, Rodaun, Perchtoldsdorf, Mödling, Baden, Wiener Neustadt, Brunn am Gebirge, Heiligenkreuz und anderen. - Tlw. etwas stockfleck ig. - Ohne das Titelblatt und die Karte.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
16.12.2014 - 14:00
EUR 900,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
(SANDMANN, F. X.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 16.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.12. - 16.12.2014 |