LÜTZOW, C. v.
Geschichte der kais. kön. Akademie der Bildenden Künste. Festschrift zur Eröffnung des neuen Akademie - Gebäudes. Wien, Gerold 1877. Gr. - 4to. Mit 14 Tafeln und 27 Textabb. X, 194 S. OLn. mit Rücken- und Deckelvergoldung (etwas berieben und bestoßen), Kopfgoldschnitt.
- Gugitz 4293. - Tlw. etwas fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
16.12.2014 - 14:00
EUR 75,-
- Rufpreis:
EUR 50,-
LÜTZOW, C. v.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 16.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.12. - 16.12.2014 |