GMELIN, E.
Ueber thierischen Magnetismus. In einem Brief an Herrn Geheimen Rath Hoffmann. 2 Tle. in 1 Bd. Tübingen, J. F. Heerbrandt 1787. Kl.- 8vo. X, 134 S.; 247 S. Spät. marmor. Ppbd. mit Rücken- und Deckelschildchen (berieben und bestoßen).
- Vgl. Ackermann 5, 1009. - Erste Ausgabe. - Alter hs. Besitzvermerk auf dem ersten Titelblatt. - Tlw. etwas fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
16.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
GMELIN, E.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 16.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.12. - 16.12.2014 |