SCHKUHR, C.
Botanisches Handbuch der mehresten theils in Deutschland wild wachsenden Gewächse. Textband 1 und 3 (von 3) und Tafelband 2 (von 3). Zus. 3 Bde. Wittenberg, Selbstverlag 1791 - 1803. 8vo. Mit gestoch. Portr. und 93 kolor. Kupfertafeln. 2 Bll., VIII S., 3 Bll., 408 S.; VI S:, 2 Bll., 564, 69 S., 1 Bl. HLdr.- Bde. d. Zt. mit Rsch. und RVerg. (etwas beschabt und bestoßen).
- Nissen, BBI 1763. - Portr. im oberen Rand mit Papier überklebt. - Tlw. leicht fleckig und gebräunt. (3)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
16.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
SCHKUHR, C.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 16.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.12. - 16.12.2014 |