HERRMANN, P.
Giftmappe oder die hauptsächlich in Deutschland wachsenden giftigen und verdächtigen Pflanzen nebst den vorkommenden thierischen und mineralischen Giftarten. Dresden, Adler und Dietze 1855. 8vo. Mit 152 kolor., lithogr. Abbildungen auf 3 gefalt. Tafeln. VIII, 78 S. Ln. d. Zt. (etwas fleckig und bestoßen).
- Tafeln mit je einem kleinen, hinterlegt. Randeinriß. - Text stockfleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
16.12.2014 - 14:00
EUR 70,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
HERRMANN, P.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 16.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.12. - 16.12.2014 |