(DIDEROT, D.
Encyclopedie). Recueil de planches, sur les sciences, les arts liberaux, et les arts mechaniques. 3. Aufl. Bd. 1. Livorno, Imprimerie des Editeurs 1771. Fol. Mit gestoch. Titelvignette und 269 Kupfertafeln v. A. Baratti und anderen. 47 Textbll. Ldr. d. Zt. mit Rsch., RVerg. und vergold. Wappensupralibros auf beiden Deckeln (beschabt und bestoßen; Rücken unten mit Fehlstelle).
- Tafeln zur Landwirtschaft (83), Anatomie (33), Architektur (81), Militär (38), etc. - Vortitlblatt knitterig. - Tlw. leicht fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
16.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
(DIDEROT, D.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 16.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.12. - 16.12.2014 |