STIELER, K., E. PAULUS und W. KADEN.
Italien. Eine Wanderung von den Alpen bis zum Aetna. Stgt., Engelhorn 1876. Fol. Mit zahlr. Holzstichen im Text und 87 getönt. Tafeln. 1 Bl., VII, 430 S. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (etwas berieben).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
16.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 16.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.12. - 16.12.2014 |