SIEBOLD, P. F. v.
Nippon. Archiv zur Beschreibung von Japan und dessen Neben- und Schutzländern, jetzo mit den südlichen Kurilen, Sachalin, Korea und den Liukiu - Inseln. 2. Aufl. 2 Bde. in 1. Würzburg und Lpz., L. Woerl 1897. Kl.- 4to. Mit farb. lithogr. Faltkarte und zahlr. Abb. XXXV, 421 S., 2 Bll. (le. w.); VII, 342 S. Illustr. OHLn. (etwas fleckig und berieben).
- Papierbedingt etwas gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
16.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
SIEBOLD, P. F. v.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 16.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.12. - 16.12.2014 |