SCHEDA, J. v.
("General - Karte von Central - Europa in 47 Blättern"). Wien, k. k. militärisch - Geographisches Institut 1856 - (1870). 47 gestoch. Kartenblätter in je 6 Segmenten auf Lwd., je ca. 49,5 x 56,5 cm, sowie 2 Übersichtsblättern., in 2 OHLdr. Schubern mit RVerg. (etwas berieben und bestoßen).
- LGK 703. - Mit dem Titel: "General - Karte des Oesterreichischen Kaiserstaates mit einem grossen Theile der angrenzenden Länder", 1856 in 20 Blättern, die ab 1868 um 27 Blätter nach Westen, Norden und Osten zur "General - Karte von Central - Europa in 47 Blättern" erweitert wurde. - Kartenblätter verso mit Titelschildchen. - Tlw. etwas fleckig. - Drei Kartenblätter mit kleinen Läsuren. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
16.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
SCHEDA, J. v.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 16.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.12. - 16.12.2014 |