MALERISCHE ANSICHTEN
von Italien, der Schweiz und Tyrol. Nach Originalzeichnungen von (S.) Prout, (C. W.) Stanfield und (J. D.) Harding. 2 Bde. Bln., Lond., St. Petersburg, A. Asher (1839). 8vo. Mit 2 mont. Titelvign. und 100 Stahlstichtafeln. 106 S., 32 S. Anz. HLdr. d. Zt. mit RVerg., Goldschnitt (etwas fleckig und bestoßen).
- Nebehay - Wagner 517. - Tlw. stockfleckig und gebräunt. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
16.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
MALERISCHE ANSICHTEN
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 16.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.12. - 16.12.2014 |