LUDWIG SALVATOR. - WOERL, L.
Erzherzog Ludwig Salvator aus dem österreichischen Kaiserhause als Forscher des Mittelmeeres. Lpz., Woerl (1899). Kl.- 4to. Mit lithogr. Faltkarte, 3 blattgr. Textholzstichen und zahlr. Vignetten und Zierleisten. 210 S., 1 Bl. Illustr. OLn. (etwas fleckig und berieben).
- Titelblatt gestempelt. - Tlw. leicht fleckig. - Flieg. Vorsatzblatt mit Läsuren.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
16.12.2014 - 14:00
EUR 380,-
- Rufpreis:
LUDWIG SALVATOR. - WOERL, L.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 16.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.12. - 16.12.2014 |