(HÖLZEL, E.
Malerisch - historisches Album von Mähren und Schlesien. Tl. 1 (von 2). Tafelband. Olmütz, Hölzel 1857). Quer- Fol. Mit 29 (st. 31) kolor. Tonlithogr. Ln. d. Zt. mit goldgepr. Deckeltitel und Deckelblindprägung (etwas fleckig und bestoßen).
- Nebehay - Wagner 262. - Mit Ansichten von Brünn, Olmütz, Teschen, Znaim, etc. - Tafel 4 und 24 fehlen. - Tlw., meist im weißen Rand etwas stockfleckig. - Tafel 7 stark stockfleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
16.12.2014 - 14:00
EUR 2.000,-
- Rufpreis:
(HÖLZEL, E.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 16.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.12. - 16.12.2014 |