BROMME, T.
Illustrirter Hand - Atlas der Geographie und Statistik. Stgt., Krais & Hoffmann 1862. Fol. Mit 48 doppelblattgr. kolor. lithogr. Karten, 13 farb. (7 kolor.) lithogr. Tafeln und 218 Textholzstichen. OHLdr. mit goldgepr. Rücken- und Deckeltitel (etw. fleckig, beschabt und bestoßen).
- Espenhorst 332. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Im oberen Rand stellenweise braunfleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
16.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
BROMME, T.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 16.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.12. - 16.12.2014 |