STERNE, C.
(d. i. E. Krause). Die Wahrsagung aus den Bewegungen lebloser Körper, unter dem Eienflusse der menschlichen Hand (Daktylomantie). Weimar, B. F. Voigt 1862. Kl.- 8vo. Mit 23 Textabb. VI S., 1 Bl., 300 S., 1 Bl., 1 Bl. Anz. HLn. d. Zz. mit goldgepr. RTitel (etwas berieben).
- Ackermann 1,703. - Erste Ausgabe. - Exlibris auf vord. Innendeckel. - Papierbedingt etwas gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
16.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 60,-
STERNE, C.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 16.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.12. - 16.12.2014 |