SCHROT, M.
Wappenbuch des Heiligen Römischen Reichs. Mchn., A. Berg. 1581. Gr.- 4to. Mit Titelholzschnitt, 1 doppelblattgr. Holzschn.- Tafel und zahlr. Wappenholzschnitten im Text. 16 Bll., 267 numer. Bll. (Restaurierter) Ldr.- Bd. d. Zt. (alter Lederbezug beschabt und mit Fehlstellen), punzierter Goldschnitt.
- VD 16, S 4309. - Zweite Ausgabe (EA 1576). - Holzschnitt - Tafel unten mit Beieinriß. - Titlblatt im Bug mit Schabstelle. - Tlw. etwas fleckig, gebräunt und wasserrandig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
16.12.2014 - 14:00
EUR 850,-
- Rufpreis:
SCHROT, M.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 16.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.12. - 16.12.2014 |