AELIANUS, C.
Variae historiae libri XIIII. Edit. postrema. Genf, J. de Tournes 1625 . Kl.- 8vo. Mit Holzschn. Portr. auf Titel und Druckermarke am Schluß. 8 Bll., 460 S ., 10 Bll. (le. w.).- (Angebunden:) AELIANUS, C. De animalium natura libri XVII. Genf, P. Albertus 1616. Mit Holzschn. Druckermarke auf Titel. 4 Bll,1018 S., 47 Bll. Pgmt. d. Zt. mit hs. RTitel (etwas fleckig und berieben; vord. Gelenk angeplatzt).
- Graesse I, 24. - Mit griech. und latein. Text. - Alter hs. Besitzvermerk auf dem ersten Titelblatt. - Vorsätze mit alten hs. Eintragungen. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Einige Blätter mit kleinen Randläsuren.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
16.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
AELIANUS, C.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 16.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.12. - 16.12.2014 |