WIGSTEAD, H. and T. ROWLANDSON.
An Excursion to Brighthelmstone, an in the years 1789. London, printed for G. G. J. and J. Robinson 1790. Quer- Gr.- Fol. Mit 8 Aquatinta - Radierungen in Sepia von Alken nach Rowlandson. 13 Bll. Spät. HLdr.- Bd. mit Vergold. (berieben und bestoßen; Rückenkanten angeplatzt), Goldschnitt.
- Erste Ausgabe. - Tlw. leicht fleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
16.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 16.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.12. - 16.12.2014 |