FOUJITA. - LOTI, P.
(eig. L. M. J. Viaud). Madame Chrysantheme. Paris, Edition Excelsior 1926. Kl.- 4to. Mit 60 farb. Illustrationen in den Text montiert bzw. auf Tafeln sowie einigen Textvign. von Tsuguharu Foujita. 3 Bll., 210 S., 5 Bll. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (leicht berieben), Kopfgoldschnitt.
- Eines von 400 (Gesamt 545) numer. Exemplaren. - Orig. Umschlag miteingebunden.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
16.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
FOUJITA. - LOTI, P.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 16.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.12. - 16.12.2014 |