DIER. - WIELAND, C. M.
Aspasia oder Die platonische Liebe. Wien und Lpz., L. Heidrich 1922. Gr.- 4to. Mit 4 signierten Orig.- Radierungen von Erhard Amadeus Dier. 11 Bll. (1. w.). OHLdr. (= Die blaue Blume 4).
- Eines von 350 numer. Exemplaren auf Bütten. - Einband leicht berieben.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
16.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 70,-
DIER. - WIELAND, C. M.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 16.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.12. - 16.12.2014 |