LESSING, G. E.
Nathan der Weise. Ein dramatisches Gedicht, in fünf Aufzügen. (Bln., Voss) 1779. Kl.- 8vo. 2 Bll., 276 S. Spät. marmor. Ppbd. (beschabt und bestoßen).
- Muncker 458; Borst 387. - Erster Druck der ersten Ausgabe, auf Subskription erschienen. - etw. stockfleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
16.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
LESSING, G. E.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 16.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.12. - 16.12.2014 |