KK-Einzelladerbüchse mit Zylinderverschluß, Radom,
Mod.: polnisches Kleinkalibergewehr Mosin-Nagant M.48, Kal.: .22 l. r., Nr.: KB06563, Lauflänge: 631 mm, die Hülse gestempelt mit dem Herstellercode: "11" im Oval sowie dem Herstellungsjahr "1954", die Stahlteile mit Ausnahme des Verschlusses brüniert, Flügelsicherung, Schaft aus Buchenholz, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen in gutem Zustand, die Brünierung in gutem Zustand und nur gering fleckig, der Schaft mit Gebrauchsspuren und einer Reparaturstelle, tschechischer Beschuß aus dem Jahr 1996 A+M
Experte: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
13.12.2014 - 10:00
EUR 75,-
- Rufpreis:
EUR 60,-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 13.12.2014 - 10:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2014 |