Unterhebelrepetierbüchse, Marlin,
Mod.: 444S, Kal.: .444 Marlin Nr.: 20046370, Lauflänge: 558 mm, brüniert, das Züngel vergoldet, Röhrenmagazin unter dem Lauf, höhenverstellbares Visier, aufgeschraubte Prismenschiene mit Klemm-Montage und montiertem ZF 'Tasco' 4 x 32, Abs.: 1, Schaft aus Nußholz mit Pistolengriff und originaler Schaftkappe aus schwarzem Kunststoff, Riemenbügel, Schaftlänge: 340 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, die Stahlteile leicht fleckig, stark verschmutzt, reinigungsbedürftig, Wiener Beschuß vom Juli 1980 A+M
Experte: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
13.12.2014 - 10:00
EUR 563,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 13.12.2014 - 10:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2014 |