Armsessel
, Entwurf und Ausführung 1. Drittel 20. Jhdt., geschwungenes Buchenholzgestell, braun gebeizt, tapezierter Sitz mit Lederbezug, restaurierter überarbeiteter Zustand, Vorderbeine am Stand partiell beschädigt
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
03.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Armsessel
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck Dorotheum Klagenfurt |
Datum: | 03.12.2014 - 14:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 26.11. - 03.12.2014 |