Franz Sager
(Wien 1821-nach 1891) Konvolut Bleistift- und Aquarellstudien, 14 Stück, verschiedene Sujets, unterschiedliche Formate, u. a. Brand in Wien, signiert, datiert 1848, alle ungerahmt, Rückseiten zum Teil mit Klebebandresten
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
03.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Franz Sager
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck Dorotheum Klagenfurt |
Datum: | 03.12.2014 - 14:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 26.11. - 03.12.2014 |