Konvolut Aquarelle und Bleistiftskizzen
, 2 Bleistiftstudien signiert Karger und C. Karger, 12 x 16,5und 11 x 17,5 cm, "Kircheninneres", schwer leserlich signiert, Aquarell auf Papier, 9,5 x 14 cm, Monogrammist RS, "Bub mit Blechtrommel und Stuhl", 16 x 22 cm, "Weinende Wäscherin", 12 x 14 cm, "Windmühle", signiert A. Kaufman, 7,5 x 12,5 cm, "Huhn mit 5 Eiern", 12,5 x 19,5 cm, revers beschriftet Anton Wesely, alle ungerahmt, Rückseite mit Klebebandresten
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
03.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck Dorotheum Klagenfurt |
Datum: | 03.12.2014 - 14:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 26.11. - 03.12.2014 |