Barocke Klosterarbeit
18. Jhdt., im Zentrum 2 Medaillons aus Wachs, Sujets sind nicht mehr zu erkennen, umgeben von gold und silberfärbigen Metallfäden und Filigranarbeit, Imitationsperlen und Imitationssteine, Holzgehäuse schwarz und bronzefärbig gefasst, verglast, Höhe 43 cm,1 Gehäuseapplikation fehlt, partielle Abblätterungen und Oberflächenmängel
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
03.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Barocke Klosterarbeit
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck Dorotheum Klagenfurt |
Datum: | 03.12.2014 - 14:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 26.11. - 03.12.2014 |