Hermann Poschinger *
(Ferlach 1886-1965) "Herbst-Viktring", signiert Poschinger Hermann, datiert 1939?, Gouache auf Papier, Ausschnitt 48 x 55,5 cm, gerahmt, verglast
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
03.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Hermann Poschinger *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck Dorotheum Klagenfurt |
Datum: | 03.12.2014 - 14:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 26.11. - 03.12.2014 |