Ludwig Willroider
(Villach 1845-1910 Bernried) "Vellach", datiert 6. August 1878, bezeichnet Lud. Willroider, Kohle mit Weißhöhung auf Papier, 59 x 44,5 cm, gerahmt, verglast, partiell stockfleckig
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
03.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Ludwig Willroider
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck Dorotheum Klagenfurt |
Datum: | 03.12.2014 - 14:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 26.11. - 03.12.2014 |