Karl Truppe *
(Radsberg 1887-1959 Klagenfurt) Zeichnung zum Gemälde "Das unfolgsame Kind", monogrammiert K. T., datiert 57?, Bleistift auf Papier, 16 x 14 cm, revers mit Vermerk der Witwe Maria Truppe aus dem Jahr 1973, gerahmt, verglast
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
03.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Karl Truppe *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck Dorotheum Klagenfurt |
Datum: | 03.12.2014 - 14:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 26.11. - 03.12.2014 |