Therese Schachner *
(Wien 1869-1950) "Pappelrosen", signiert T. Schachner, revers betitelt, beschriftet Motiv bei Anzbach, Th Schachner, Ausstellungsetikett aus dem Jahr 1914, Nr.2436, Gouache auf Papier, Ausschnitt 37 x 26 cm, gerahmt, verglast
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
03.12.2014 - 14:00
EUR 2.400,-
- Rufpreis:
Therese Schachner *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck Dorotheum Klagenfurt |
Datum: | 03.12.2014 - 14:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 26.11. - 03.12.2014 |