Heinrich Wertheim
(Wien 1870 geb.) "Partie bei Melk im Pillachtal", signiert Heinrich Wertheim, datiert 7.5.1917, Aquarell auf Papier,29,5 x 41,5 cm, gerahmt, verglast, Rahmen mit Mängeln
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
03.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Heinrich Wertheim
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck Dorotheum Klagenfurt |
Datum: | 03.12.2014 - 14:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 26.11. - 03.12.2014 |