Dejeneur
Porzellan, Alt Wien, 1 Hälfte 19. Jhdt., weiß und rosa glasiert, gold geziert, bestehend aus: 2 Kafffeeschalen, 2 Untertassen, 2 Deckelkannen, Höhen 14 und 16 cm, 1 Deckelschale, 1 ovale Platte Länge 43 cm, Glasur und Oberflächenmängel, 1 Schale am Stand bestossen, 1 Untertasse mit Bruch- bzw. Klebestelle
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
03.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Dejeneur
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck Dorotheum Klagenfurt |
Datum: | 03.12.2014 - 14:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 26.11. - 03.12.2014 |