Bäuerlicher Schrank,
spätes 18. Jh., Nadelholzkorpus braun gewachst, eine Tür, am Fries bezeichnet und datiert 1798, profilierter Kranz, 164 x 113 x 48 cm, ergänzter abnehmbarer Sockel, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
10.12.2014 - 14:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Bäuerlicher Schrank,
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 10.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2014 |