Bauerntruhe,
Ende 18. Jh., Fichtenholzkorpus mit ergänztem Sockel, mit Profilleisten gegliederte Front, schuppenartig beschnitzte und punzierte Bogenfelder, Schloß, Schlüssel, Innenfach, 82 x 168x 64 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
10.12.2014 - 14:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Bauerntruhe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 10.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2014 |