Oberösterreichische Sockeltruhe,
datiert 1781, braun grundierter Nadelholzkorpus mit 3feldriger Frontgliederung, geometrischer Maldekor, Deckel ergänzt, in späterer Zeit frontseitig mittels 2 Türen aufgeschnitten, 86 x 159,5 x 57 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.12.2014 - 14:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.100,- bis EUR 1.300,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 10.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2014 |