Musealer frühbarocker Brettarmsessel,
2. Hälte 17. Jh., massives, reich geschnitztes Nußholzgestell mit ornamentalen Intarsien, 142 x 63 x 62 cm, starke Altersspuren, Teile fehlen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.12.2014 - 14:00
EUR 4.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 10.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2014 |