Zierlicher Tiroler Bauernkasten,
Oberinntal 19. Jh., mittels Holzschraubverbindung vertikal zerlegbarer Zirbenholzkorpus mit schräggestellten Lisenen und mittig bogenförmig profiliertem Kranz, zwei Türen mit profilierten Füllungen, Schlagleiste mit gewundenem Säulendekor und Kapitell, 3 Geheimschübe, sowie 2 Sockelinnenschübe, Füße fehlen, 179,5 x 143 x 62,5 cm, diverse kleine Holzteile fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.12.2014 - 14:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 10.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2014 |